Трамп ответил на заявление Путина об отсутствии существенных последствий от санкций
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент США Дональд Трамп выразил несогласие с заявлением российского лидера Владимира Путина о якобы незначительном влиянии американских санкций на экономику России. Об этом он заявил во время пресс-конференции.
Ранее Путин утверждал, что введенные ограничения не будут иметь существенных последствий для экономической ситуации в России, назвав их "недружественным шагом", который "не способствует укреплению российско-американских отношений".
Во время пресс-конференции журналистка поинтересовалась у Трампа его реакцией на уверенность Кремля в устойчивости российской экономики. В ответ американский президент заметил, что готов проверить эти утверждения со временем:
– Ладно, я рад, что он так считает. Я дам вам знать через полгода. Увидим.
BAGNET напоминает, 22 октября министр финансов США Скотт Бессент объявил о введении новых санкций против России. В список ограничений попали компании "Роснефть" и "ЛУКойл". По его словам, это одни из самых масштабных санкций, которые Соединенные Штаты когда-либо применяли против Российской Федерации.
На следующий день Евросоюз утвердил 19 пакет санкций против России, что, в частности, предусматривает запрет на импорт российского сжиженного газа.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»