США никоим образом не связаны с этими ракетами: Трамп отверг сообщение WSJ о разрешении Киеву бить по РФ
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент США Дональд Трамп опроверг информацию, опубликованную в американской газете The Wall Street Journal, о якобы предоставлении Вашингтоном Украине разрешения наносить удары дальнобойными ракетами по территории РФ. Глава Белого дома назвал статью "фейковыми новостями" и заявил о непричастности США к использованию таких ракет.
Об этом он написал в среду, 23 октября, в соцсети Truth Social, сообщает Fox News.
Президент Трамп категорически отверг содержание публикации The Wall Street Journal. Он заявил:
– Статья в The Wall Street Journal о том, что США одобрили разрешение для Украины использовать ракеты дальнего радиуса действия вглубь России, является фейковыми новостями!.
Глава Белого дома подчеркнул, что США не имеют никакого отношения к этим боеприпасам и их применению украинской стороной.
– США никоим образом не связаны с этими ракетами, откуда бы они ни поступали, а также с тем, что Украина с ними делает, – отметил Трамп.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Происшествия «Российского капитана судна Caffa арестовали после проверки в Балтийском море»
Общество «Силы обороны Украины освободили почти всю территорию Днепропетровщины, – генерал Комаренко»
Политика «В парламенте Венгрии зарегистрирован законопроект, предусматривающий арест изъятого у "Ощадбанка" имущества»
Происшествия «Після атаки дрона в ОАЕ зупинили один із найбільших нафтових комплексів»
Политика «Трамп про розмову з Путіним: Ми говорили про війну в Україні та ситуацію на Близькому Сході»