Полиция Польши задержала мужчину, который поджигал автомобили с украинскими номерами
Иллюстративное фото из открытых источников
Польская полиция задержала 42-летнего жителя Гдыни по подозрению в серии поджогов автомобилей, маркированных украинскими номерами. Об этом сообщили в полиции Поморского воеводства.
С июня правоохранители получали сообщения о поджогах. Сначала инциденты казались не связанными, но после анализа доказательств полиция объединила его в серию и сузила круг подозреваемых.
Мужчину задержали непосредственно после того, как он совершил новый поджог автомобиля с украинскими номерами. Во время обыска у него и в его квартире полицейские обнаружили вещества, из которых можно изготовить взрывную смесь.
Сообщается, что задержанный намеревался уничтожить исключительно транспортные средства с украинскими номерами, однако в результате его действий также сгорели автомобили с польскими номерами, принадлежащими жителям Гдыни.
Мужчине выдвинули обвинения в повреждении транспортных средств, общая стоимость которых оценивается не менее 262 тысяч злотых.
Суд заключил его под стражу.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Три ключа к миру: Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал составляющие успеха»
Общество «Опитування показало високий рівень тривоги в Україні щодо бідності та якості освіти»
Экономика «Угода Ukraine Support Loan передбачає ратифікацію та нові податкові умови для України»
Экономика «Японія виділить Україні 40 млн дол.: Кулеба сказав куди підуть гроші»
Политика «Держдеп США погодив можливий продаж Україні ЗРК Hawk»
Происшествия «Сили оборони повернули близько 400 км² після відключення росіянам Starlink, – Bloomberg»