Нетаньяху досрочно поздравил Путина с "днюхой" и выразил диктатору "самые искренние пожелания"
Иллюстративное фото из открытых источников
В понедельник, 6 октября, состоялся телефонный разговор премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и российского диктатора Владимира Путина. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.
Отмечается, что в ходе беседы обсуждалось развитие событий на Ближнем Востоке. В том числе и план американского лидера Дональда Трампа по нормализации в секторе Газа.
Кроме того, израильский премьер досрочно поздравил Путина с днем рождения (7 октября 1952 г.). Нетаньяху выразил российскому диктатору "самые искренние пожелания".
Со своей стороны Путин поздравил Нетаньяху и израильтян с наступлением еврейского праздника Суккот.
BAGNET напоминает, что Дональд Трамп во время телефонного разговора с израильским премьер-министром Беньямином Нетаньяху был раздражен и ругался, когда его собеседник усомнился в успехе соглашения с палестинской группировкой ХАМАС.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»