Талибы «пустили в ход» террористок-смертниц
И впервые в этом сознались официально
Талибы в Пакистане впервые признали участие женщины в нападении на подразделение сил безопасности. Как передает радио «Свобода», накануне при нападении супругов-смертников на отделение полиции в городе Дера-Исмаил-Хан на северо-западе Пакистана погибли десять человек.
По данным агентства Associated Press, террористы сначала забросали полицейский участок гранатами, затем обстреляли его из автоматического оружия. После этого они вошли в здание и взорвали на себе взрывчатку.
Представитель талибов объяснил участие женщины-смертницы в нападении «сильной ненавистью» к полиции.
Добавим, что сообщения о смертницах поступали из Пакистана и ранее, однако теперь талибы впервые подтвердили, что в нападениях боевиков участвуют женщины.
Напомним также, ранее стало известно о том, что в Пакистане боевики-исламисты похитили 9-летнюю девочку для выполнения роли смертницы в нападении на силы безопасности. Как сообщал «Росбалт», ее выкрали из собственного дома в провинции Пешавар и перевезли в одно из мест на границе с Афганистаном, где скрываются боевики.
По словам девочки, ее силой заставили надеть пояс со взрывчаткой и отправили на задание. Однако приближаясь к КПП, она стала громко кричать и сбросила с себя пояс.
Ранее также сообщалось о ликвидации на территории Пакистана 35 боевиков.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «США розглядає заходи проти "тіньового флоту" РФ та проти трейдерів, - Bloomberg»