15:47 / 25.08.2025 Мир

Трамп хочет закрыть два телеканала, обвинив их в предвзятости

Фото: Getty Images

Президент США призвал Федеральную комиссию по связи лишить лицензий телеканалы ABC и NBC из-за якобы предвзятости и неправдивости их материалов.

Об этом Дональд Трамп написал в своей соцсети Truth Social, передает CNN.

По словам главы Белого дома, несмотря на его очень высокую популярность и, по мнению многих, одни из лучших восьми месяцев в истории президентства, фейковые новости ABC & NBC подают о нем 97% негативных материалов.

— Если это так, то они являются просто рукой Демократической партии и, по мнению многих, Федеральная комиссия по связи должна лишить их лицензий, — отметил президент США.

Трамп добавил, что полностью поддерживает это решение, поскольку указанные СМИ настолько предвзяты и лживы, что представляют реальную угрозу для демократии Соединенных Штатов.

В другом посте Трамп утверждал о высоких рейтингах поддержки, не уточнив, на какие данные ссылается.

— За исключением того, что пишут и транслируют в фейковых новостях, я сейчас имею самые высокие рейтинги, которые когда-либо имел — некоторые из них более 60% и даже выше 70%, — написал он.

BAGNET напоминает, что действующий президент США Дональд Трамп уже в третий раз выдвинут на Нобелевскую премию мира.

В августе Камбоджа номинировала американского президента за его усилия по заключению соглашения о прекращении огня между Камбоджей и Таиландом.

Ранее в июне Пакистан рекомендовал кандидатуру Трампа за его вмешательство во время кризиса между Индией и Пакистаном, а в начале июля его выдвинул премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Подготовил: Сергей Дага