ЕС пытается свергнуть правительство в Венгрии, Словакии и Сербии, – Сийярто
Иллюстративное фото из открытых источников
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил Евросоюз в попытке свергнуть правительство в его стране, а также в Словакии и Сербии. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".
Глава венгерского МИД заявил, что ЕС якобы усиливает давление на выступающие за мир правительства, придерживаются национальных интересов и не подчиняются Брюсселю.
"Сегодня как никогда ясно, что в Центральной Европе все более жесткие дестабилизационные, направленные на свержение правительств попытки внешнего вмешательства против патриотических правительств Словакии, Венгрии и Сербии", — написал Сийярто.
Кроме этого, венгерский дипломат упомянул о "насильственных событиях в Сербии", имея в виду антиправительственные протесты из-за трагедии в Новом Саде. Сийярто отметил, что эти и другие события — это "разные разделы одного и того же брюссельского сценария".
Он также заявил, что разговаривал со своими коллегами Юрием Бланаром из Словакии и Марко Джуричем из Сербии и что они согласились "еще сильнее отстаивать суверенитет и мир".
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»