10:24 / 28.07.2025 Мир

В Германии с рельсов сошел пассажирский поезд: есть погибшие, более 30 пострадавших

Фото: dpa.com

27 июля вечером в Германии с рельсов сошел пассажирский поезд, в результате чего по меньшей мере четыре человека погибли и 34 пострадали. Об этом пишет издания BILD и DW.

Авария произошла около 18:10 вблизи города Ридлинген в районе Биберрах в федеральной земле Баден-Вюртемберг. По словам представителя федеральной полиции в Штутгарте, два вагона регионального экспресса Deutsche Bahn сошли с рельсов. Это произошло посреди леса, вагоны остановились между деревьями на склоне. Часть поезда оказалась на боку.

На момент аварии в поезде находилось около 100 пассажиров.

Как сообщает издание, спасатели пожарной службы и скорой помощи, пытаясь добраться до людей, слышали их крики.

Предварительная причина аварии – оползень, который сошел на рельсы. Перед аварией поезда в регионе прошли сильные штормы с проливными дождями.

Канцлер Германии Фридрих Мерц сообщил, что поддерживает постоянный контакт с руководством министерств внутренних дел и транспорта по аварии. Он попросил их оказать всю необходимую поддержку спасателям.

Подготовил: Сергей Дага