В Германии с рельсов сошел пассажирский поезд: есть погибшие, более 30 пострадавших
Фото: dpa.com
27 июля вечером в Германии с рельсов сошел пассажирский поезд, в результате чего по меньшей мере четыре человека погибли и 34 пострадали. Об этом пишет издания BILD и DW.
Авария произошла около 18:10 вблизи города Ридлинген в районе Биберрах в федеральной земле Баден-Вюртемберг. По словам представителя федеральной полиции в Штутгарте, два вагона регионального экспресса Deutsche Bahn сошли с рельсов. Это произошло посреди леса, вагоны остановились между деревьями на склоне. Часть поезда оказалась на боку.
На момент аварии в поезде находилось около 100 пассажиров.
Как сообщает издание, спасатели пожарной службы и скорой помощи, пытаясь добраться до людей, слышали их крики.
Предварительная причина аварии – оползень, который сошел на рельсы. Перед аварией поезда в регионе прошли сильные штормы с проливными дождями.
У Німеччині зійшов із рейок пасажирський поїзд: є загиблі
— DW українською (@dw_ukrainian) July 27, 2025
За даними ЗМІ, внаслідок аварії поїзда загинули щонайменше троє людей, ще понад 30 - зазнали поранень. Аварія сталася поблизу міста Рідлінген у землі Баден-Вюртемберг.https://t.co/nt8dPxzSIu pic.twitter.com/q6dXQ9Ouvi
Канцлер Германии Фридрих Мерц сообщил, что поддерживает постоянный контакт с руководством министерств внутренних дел и транспорта по аварии. Он попросил их оказать всю необходимую поддержку спасателям.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мелоні заявила про глухий кут у суперечці навколо «Дружби»»
Мир «На польской базе в Мальборке готовятся к отказу от истребителей МиГ-29»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Общество «У Вінницькій громаді створять 31 мобільну групу для оповіщення військовозобов’язаних»
Общество «В Україні розпочинається сезон літературних фестивалів і ярмарків»
Мир «США выступили за ограничение действий израильских войск в Иране, – Axios»