Американские войска покинут Нигер к середине сентября, – Пентагон
Американские войска покинут Нигер к середине сентября, сообщили Пентагон и представители министерства обороны Нигера.
Ранее вывести войска потребовала хунта, пришедшая к власти в этой западноафриканской стране.
Сроки были установлены в результате четырехдневных переговоров представителей военных ведомств двух стран в столице Нигера, Ниамее, говорится в совместном заявлении.
Требование Нигера о выводе войск нанесло удар по военным операциям США в Сахеле – обширном регионе к югу от Сахары, где действуют группировки, связанные с "Аль-Кайдой" и "Исламским государством".
По словам высокопоставленного военного и высокопоставленного представителя министерства обороны, которые выступали перед журналистами, американские войска и техника уже начали покидать Нигер.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Политика «Колишній посол України в Республіці Кіпр Сергій Ніжинський виступив на засіданні ТСК»
Мир «Финские экологи предупредили об угрозе выбросов после переноса производства «Норникеля»»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «"Семейная диктатура": Президент Никарагуа заявил, что страна больше не будет проводить выборы»