В Армении нашлись люди, которые не хотят маркировать границу с Азербайджаном
Фото: БАГРАМЯН 26
На площади Республики в Ереване вечером 9 мая собрались тысячи людей, которые отправились многодневным шествием в знак протеста против договоренности Армении и Азербайджана по делимитации участка границы.
Как пишет портал "Кавказский узел", участники шествия, которое началось из приграничного села Киранц в Тавушской области Армении 4 мая и возглавляется архиепископом Багратом Галстяном, завершили его митингом на центральной площади армянской столицы.
Люди держали в руках государственные флаги Армении и Нагорного Карабаха, а также транспарант с надписью "Армянин, Армения, Родина и Бог!" – слова из песни, написанной специально для движения "Тавуш во имя родины".
На площади лидеры движения потребовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, обвинив власти в частности в провале безопасности страны. Пашиняну дали час на ответ, а когда это время истекло, продлили дедлайн еще на 15 минут.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Російський FPV-дрон атакував цивільний автомобіль, поранено подружжя на Миколаївщині»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Происшествия «Україна вперше з серпня 2024 року відбила більше територій, ніж втратила»