15:09 / 26.03.2024 Мир

Им нельзя доверять: почему Вильям и Кейт не рассказали о раке Гарри и Меган

Фото: Getty Images

Принц и принцесса Уэльские имеют более неотложное дело, чем заниматься проблемой с Гарри, считают в кругах, приближенных к королевским особам. Они также сомневаются в том, что во время визита герцога Сассекского в Великобританию, запланированного на май, родственники заключат мировую, пишет Daily Mail.

Почему принцу Гарри и Меган Маркл не сообщили о раке у Кейт Миддлтон

По мнению одного из королевских экспертов, это произошло из-за того, что Кейт "не доверяет" Гарри и Меган. Поэтому Сассекские узнали ошеломляющую новость вместе со всем миром. После этого они связались с Уильямом и Кейт, однако неизвестно в каком формате состоялся контакт.

Вместе с тем принц Гарри и Меган Маркл пожелали принцессе Уэльской "здоровья и выздоровления". Они надеются, что ей это удастся сделать "в тишине и покое".

Какие отношения между Уэльскими и Сассекскими

Ранее принц Гарри называл Кейт "старшей сестрой, которой у него никогда не было". Однако его отношения с принцем и принцессой Уэльскими испортились после горьких последствий Мегзит, как британцы окрестили уход Сассекских от королевских обязанностей.

Последний раз Кейт встречалась с Гарри после смерти королевы в сентябре 2022 года, когда они присоединились к супругам на прогулке в Виндзоре.

На прошлой неделе напряжение между братьями было более чем очевидным, когда они выступили на поминальном мероприятии, посвященном их матери принцессе Диане. Уильям покинул церемонию до того, как Гарри присоединился к ней по видеосвязи.

Герцог Сассекский надеется посетить службу в соборе Святого Павла в Лондоне, чтобы отметить десятую годовщину "Игр Непокоренных". Однако эксперты не видят признаков, указывающих на примирение с братом.

Подготовил: Сергей Дага