07:52 / 25.03.2024 Мир

В Армении напали на полицейский участок, есть раненые (видео)

Возле полицейского участка в столице Армении прогремел мощный взрыв и произошла стрельба.

По данным медиа Armenia Today, инцидент произошел возле полицейского участка в ереванском районе Нор Норк. Двое мужчин угрожали взорвать гранаты у здания отдела, после чего прогремел мощный взрыв.

"Группа граждан собралась у здания отдела, в основном они являются членами организации Боевое братство, которые требуют освобождения из-под стражи членов своей организации. Отмечается, что к зданию прибыло большое число полицейских", - говорится в сообщении медиа.

Позже появилась информация о том, что руководство "Боевого братства" опровергло информацию о причастности к нападению на полицейский участок. Организация осудила террористический акт и заверила, что действует исключительно в рамках закона.

Пресс-служба МВД Армении подтвердила информацию о вооруженном нападении на полицейский участок в Ереване. По данным силовиков, атаку на административное здание осуществляли трое мужчин.

"Сегодня около 17:00 трое вооруженных граждан попытались прорваться в административное здание Норнорковского отдела МВД, применили гранату, в результате чего двое злоумышленников получили ранения и были доставлены в медицинское учреждение. Один человек остается вооруженным перед полицейским участком. Для его нейтрализации осуществляются соответствующие действия", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Накануне нападения полиция задержала 30 представителей "Боевого братства". Члены организации планировали посетить село Верин Воскепар Тавушской области, контроль над которым хочет установить Азербайджан. МВД Армении проинформировало, что по подозрению в хранении и ношении незаконного оружия и боеприпасов полицейские подвергли приводу 23 человека.

Подготовил: Сергей Дага