Болгария высылает российскую семейку "шпионов"
Болгарское контрразведывательное ведомство ДАНС объявило об изгнании из страны супругов-россиян, которые создавали себе биографию и документы "граждан Болгарии" с целью дальнейшей шпионской деятельности, сообщает БГНЕС.
26 февраля руководитель ДАНС подписал распоряжение о пятилетнем запрете въезда и проживания на территории стран ЕС граждан России Владимира Горочкина, выходца из Калининградской области, и его жены Татьяны Горочкиной родом из Саратовской области, из-за наличия доказательств их деятельности, противоречащей интересам безопасности Болгарии.
Выяснилось, что Горочкины уже некоторое время проживали в Болгарии как якобы граждане страны под именами Дениса и Дианы Рашковых.
ДАНС получила информацию, по которой Владимир Горочкин и Татьяна Горочкина являются нелегальными агентами разведки и были привлечены к деятельности внешней разведки РФ по размещению в иностранных государствах своих агентов под вымышленными именами.
Контрразведка считает, что задачей Горочкиных на текущем этапе деятельности было получить все необходимые болгарские документы и проработать "биографию прикрытия", чтобы впоследствии под этими именами осуществлять шпионскую деятельность за пределами Болгарии.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»
Шоу-биз «Кім Кардаш’ян виставить на аукціон одяг, щоб оплатити юридичну допомогу жінкам»