США и Южная Корея провели совместные учения у границы с Северной Кореей
Фото: reuters.com
Южнокорейские и американские войска провели совместные учения у границы с Северной Кореей с участием тяжелой техники и боевыми стрельбами, передает агентство Reuters.
Пхеньян осудил союзников за опасные действия, ставящие регион на грань "ада ядерной войны".
Учения механизированной пехотной бригады южнокорейской армии и бригады Армии США, оснащенной бронемашинами Stryker, направлены на проверку и укрепление боеготовности с имитацией агрессии противника, сообщила в четверг Южная Корея.
Учения начались 29 декабря и завершились 4 января, сообщила южнокорейская армия.
За последний год союзники существенно увеличили масштаб и интенсивность совместных учений на фоне эскалации напряженности на Корейском полуострове.
В этот период Пхеньян провел испытания баллистических ракет дальнего радиуса действия и тактических средств, предназначенных для нанесения ударов по целям в Южной Корее и в Тихоокеанском регионе.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Мир «У Берліні авто в’їхало в натовп, є загибла і поранені, поліція розшукує підозрюваного з ісламістським минулим»
Политика «Бернем во время встречи с Зеленским планирует объявить о передаче Украине технологии Stone Cloak»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»