Германия вышлет поклонников ХАМАСа без гражданства
Фото: gettyimages.com
Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер высказалась за выдворение из страны сторонников исламистской террористической организации ХАМАС, которая творит беззаконие в Израиле. Об этом она заявила в интервью Bild am Sonntag. DW.
"Мы используем все законные возможности для высылки поклонников ХАМАСа", – сказала министерша.
Такую позицию Фезер, являющуюся членом правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ), поддержал и лидер партии Ларс Клингбайль.
"Если кто-то, кто прославляет ХАМАС на немецких улицах, не имеет немецкого гражданства, он должен быть выслан из Германии", – заявил он изданием медиагруппы Funke.
Клингбайль добавил, что для этого будут приняты все меры, предпринятые правовым государством.
Лидер социал-демократов напомнил, что в Германии реформируется законодательство о гражданстве.
"Натурализация является самым большим обязательством перед нашей страной. Тот, кто не разделяет нашу ценность, поддерживает антисемитизм и террор, выдает отказ в издании немецкого паспорта", – сказал он.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»