19:03 / 27.09.2023 Мир

Криптобиржа Binance продает весь свой бизнес в россии

Ілюстративне фото з відкритих джерел

Крупнейшая криптобиржа мира Binance объявила, что заключила соглашение о продаже всего российского бизнеса компании CommEX. Об этом говорится в заявлении  криптобиржи.

"С целью обеспечения планомерного перехода имеющихся пользователей на другую платформу процесс отключения займет до одного года. Все активы текущих российских пользователей в безопасности и надежно защищены", – говорится в сообщении.

"Смотря в будущее, мы признаем, что работа в россии несовместима со стратегией Binance по соблюдению требований", – заявил директор по соблюдению нормативных требований биржи Ной Перлман.

"При организованной и последовательной миграции пользователей Binance совместно с CommEX предпримут все необходимые меры для информирования пользователей о процедуре переноса их активов на платформу CommEX. Новые пользователи, прошедшие процедуру верификации персональных данных, будут частично перенаправлены на платформу CommEX", – пояснили в бирже.

В течение следующих нескольких месяцев Binance закроет биржевые сервисы и другие бизнес-направления в россии.

Финансовые подробности сделки не разглашаются. При этом в рамках этого соглашения Binance полностью прекращает свою деятельность в россии.

"В рамках этого соглашения у Binance не останется права на получение части прибыли после продажи и возможности обратного выкупа долей в бизнесе", - пояснили в Binance.

Підготував: Сергій Дага