У судьи Князева и адвоката наметились проблемы с правоохранителями и карьерой
Председателю Верховного Суда и адвокату, разоблаченным на получении взятки в размере 2,7 млн доллларов, сообщили о подозрении.
Квалификация: ч. 4 ст. 368 УК Украины, сообщили в пресс-службе НАБУ.
В НАБУ напомнили о том, что накануне НАБУ и САП разоблачили подозреваемых "на горячем". Деньги передавали Главе ВС в обмен на решение в пользу одного из бизнесменов Украины. Выявить схему удалось благодаря проникновению детектива НАБУ под прикрытием внутрь преступной группировки. А эпизод с "вознаграждением" для Председателя Верховного Суда связан с принятием судом решения в интересах владельца группы "Финансы и кредит".
Учитывая досрочное прекращение полномочий председателя Верховного Суда Всеволода Князева, обязанности председателя суда будет временно исполнять судья Дмитрий Луспеник.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Росії розбився винищувач Су-30»
Политика «В оборонном ведомстве Польши отреагировало на новость об остановке поставок оружия Украине»
Политика «Маск міг скасувати обмеження Starlink для України після звернення Трампа»
Мир «Дональд Трамп-молодший виступав проти війни США в Ірані – The Atlantic»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ повідомило про нову підозру у справі шахрайських кол-центрів»