В Беларуси случился сильный пожар на нефтеперерабатывающем заводе
Фото: Белта
На Мозырском нефтеперерабатывающем заводе ночью произошел пожар, никто не пострадал, пишет провластное белорусское информагентство Белта.
"На линию 101 сообщили о выходе водосодержащего газа и дизельной фракции с последующим факельным горением на секции-200 комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков", - говорится сообщении.
Установка в эксплуатацию не была введена, она находится на стадии пусконаладочных работ, спасатели оперативно ликвидировали пожар, провели работы по охлаждению и защите технологических конструкций.
Технологический процесс предприятия не нарушен. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.
В Беларуси есть два крупных нефтеперерабатывающих предприятия – "Нафтан" в Новополоцке и Мозырский НПЗ.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Трамп заявив союзникам триматися подалі від ситуації в Ормузькій протоці»
Общество «Победный вальс Мелании: 6-летняя танцовщица из Киева снова стала лучшей на турнире в Британии»
Мир «Вашингтон може розморозити іранські активи в обмін на відмову від збагаченого урану»
Политика «Я вважаю, що це жахливо, – Трамп про масовану атаку РФ по Україні»
Экономика «Коли можуть конфіскувати житло за борги: Новий закон про заборгованість за ЖКП»
Мир «У Будапешті визначилися з датою коли Мадяр стане прем’єром Угорщини»