20:34 / 05.01.2023 Мир

Медведев сообщил, что путин уже отправил всю военную мощь россии к НАТО

Иллюстративное фото из открытых источников

Фрегат российского флота "Адмирал Горшков", вооруженный гиперзвуковыми ракетами "Циркон", отправился из Черного моря в Атлантический океан. Зампред Совбеза россии Медведев сообщил в Telegram, что судно идет к берегам стран НАТО.

По данным ВМС Украины, церемонию отправки "Горшкова" лично возглавил рашистский диктатор.

Планируется, что фрегат будет выполнять задачи боевой службы в акваториях Средиземного моря, Атлантического и Индийского океанов. В ходе боевой службы запланировано учебное применение гиперзвуковых ракет "Циркон".

По мнению военных, таким образом рф пытается отвлечь внимание от неудач в войне с Украиной, в частности в Черном море.

"Достижения Черноморского флота отсутствуют, поэтому на государственный уровень были вынесены меры по выходу в дальний поход, подальше от акватории Черного моря", - информируют ВМС.

А вот Медведев, в свою очередь, заявил, что отправка состоялась 4 января и ее цель приближение к странам НАТО и создание угрозы для США в частности.

"Главный подарок к Новому году с боекомплектом ракет "Циркон" отправился вчера к берегам стран НАТО. 1000 км дальности их применения с гиперзвуком в 9 Махов и возможностью использовать любой заряд с гарантией преодолевают любую ПРО. Пусть постоит где-то в 100 милях от берега, поближе к реке Потомак. Так что радуйтесь! Приведёт в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России и нашим союзникам", - написал заместитель главного рашиста.

Подготовила: Нина Петрович