Убийства, изнасилования и бомбежки в Украине - это исключительно гуманная миссия россии ради дружбы
Оказывается, "специальная военная операция" в Украине на самом деле является гуманитарной и гуманистической миссией россии, призванной "защищать людей".
Как передает РБК-Украина, такуой мудрой мыслью поделился заместитель председателя Совета Федерации рф Константин Косачев.
"Изначальная цель наших действий в Украине гуманитарная и гуманистическая, она не военная. Военные действия - это инструмент, это средство. А цель - защитить людей", - заявил он.
По его словам, цели россии неправильно интерпретируют на Западе.
"Это не спор между государствами, что это не военная операция, которая преследует цель военного поражения противника, а что это операция, которая преследует цель защитить людей, когда этой защиты они не нашли больше нигде", - констатировал Косачев.
Напомним, что причиной вторжения в Украину путин называл "помощь людям на Донбассе" и борьба с антироссийским анклавом, который угрожает самой стране-террористке. Позже Лавров поведал, что еще одной целью "спецоперации" было намерение покончить с курсом США на доминирование в мире. А вот Песковуверял, что что война в Украине должна якобы предотвратить угрозу Третьей мировой войны.





Общество «Фітофтороз, парша й гнилі: як уберегти картоплю народними засобами»
Происшествия «412-та бригада Nemesis показала новий рівень інтеграції безпілотних сил України»
Мир «Правоохоронні органи Румунії шукають автора допису про збір грошей на вбивство президента»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Происшествия «Дроны ГУР поразили в Крыму крупные десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков"»
Мир «Жахлива знахідка: На цвинтарі у Тринідаді знайшли останки не менше 50 немовлят»