10:43 / 28.10.2022 Мир

"Вас бросают на убой": на российском телевидении снова показали обращение ВСУ

Фото: Pexels

Украинские хакеры вновь взломали российское телевидение и показали жителям рф обращение ВСУ к солдатам страны-агрессора. Об этом сообщили в  Telegram-канале "СтратКом ВСУ".

Сообщается, что украинские хакеры взломали одного из провайдеров спутникового телевидения в Новосибирске. Вместо обычных пропагандистских программ на основных телеканалах начали транслировать обращение ВСУ в армию агрессора.

В ролике, выпущенном 24 октября, говорится, что мобилизованных в рф бросают на убой.

"Вы находитесь на территории чужой страны и участвуете в военных преступлениях российского руководства. Каждый день вас бросают на убой. Для вашего командования вы расходный материал. Потери никто не считает", – говорится в обращении.

Военным также предлагается подумать, за что они воюют. Ведь Украина никак и ничем не угрожала соседней стране.

"Сегодня вы сражаетесь не с НАТО, сколько бы об этом не говорили кремлевские пропагандисты. Вы сражаетесь против Украины, против украинского народа, а Вооруженные силы Украины защищают свой народ, свою страну от вашей агрессии. Мы готовы защищать свои дома, семьи до последнего", – отмечается в сообщении.

В конце ролика украинские военные призывают россиян, отправляемых на фронт, сдаваться в плен и противостоять насильственной мобилизации.

Подготовил: Сергей Дага