В ООН рассмотрят вопрос обострения конфликта в Карабахе
Армения заявила, что по меньшей мере 49 ее солдат были убиты в столкновениях вдоль границы с Азербайджаном после резкой эскалации военных действий. После этого заявления Франция намерена поднять эту тему в Совете Безопасности ООН.
Как передает Reuters, об этом сообщили в офисе президента Эммануэля Макрона, ведь Франция является сопрезидентом Минской группы, которая является посредником между Арменией и Азербайджаном.
Ранее ЕС призвал Армению и Азербайджан вернуться за стол переговоров после обострения между ними и направил своего спецпредставителя в обе страны.
Министерство иностранных дел Украины во вторник заявило, что следит за последними событиями на границе Азербайджана и Армении, где стороны обвиняют друг друга в пограничных обстрелах.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Росія вивела на орбіту другу партію супутників "Рассвет": "Флеш" оцінив можливості системи»
Общество «Держекоінспекція зафіксувала сім випадків незаконного джипінгу в заповідниках»
Политика «Зеленский предложил Федорову "достойную позицию" во власти»
Мир «Украинский F-16 впервые сбил вражеский истребитель в воздушном бою, – генерал Кейн»
Мир «Ізраїльські військові споруджують земляний бар’єр, який розділяє понад 50% сектора Гази, – АР»
Происшествия «Трое жителей Закарпатья организовали схему изготовления фальшивых документов Украины и ЕС»