В ООН рассмотрят вопрос обострения конфликта в Карабахе
Армения заявила, что по меньшей мере 49 ее солдат были убиты в столкновениях вдоль границы с Азербайджаном после резкой эскалации военных действий. После этого заявления Франция намерена поднять эту тему в Совете Безопасности ООН.
Как передает Reuters, об этом сообщили в офисе президента Эммануэля Макрона, ведь Франция является сопрезидентом Минской группы, которая является посредником между Арменией и Азербайджаном.
Ранее ЕС призвал Армению и Азербайджан вернуться за стол переговоров после обострения между ними и направил своего спецпредставителя в обе страны.
Министерство иностранных дел Украины во вторник заявило, что следит за последними событиями на границе Азербайджана и Армении, где стороны обвиняют друг друга в пограничных обстрелах.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»
Политика «Путин заявил о готовности РФ вернуться к трехстороннему формату переговоров»
Политика «Чергова заява без гарантій: Путін пообіцяв відновити переговори з Україною та США»
Происшествия «У Херсоні внаслідок російського обстрілу пошкоджено будівлю Червоного Хреста»
Общество «ССО представили практичний довідник про національний спротив і діяльність підпілля»
Наука и техника «ШІ знайшов нові діри в інтернеті, урядові сайти вже падають, а програми ламаються одна за одною»