У побережья Латвии разбился частный самолет
Фото: Cessna 551/ из открытых источников
Частный самолет Cessna, следовавший из Испании в Германию, разбился у берегов Латвии в Балтийском море. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на спасительную службу Швеции.
На его перехват поднимали базирующиеся в Эстонии истребители НАТО.
По данным сервиса FlightRadar24, самолет Cessna 551 летел из города Херес на юге Испании. Конкретный пункт назначения лайнера неизвестен.
По сообщениям ВВС Дании, их пилоты не смогли рассмотреть экипаж – заверили, что за штурвалом никого не было. Вскоре частный лайнер потерял контроль и упал в море. Предварительно, на борту было 4 человека.

BAGNET напоминает, что на днях в США задержали угонщика самолета, который угрожал врезаться в супермаркет.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Українські дрони б’ють у тилу: горить ТРЦ у Бєлгороді, стратегічний завод "Авісма" під ударами»
Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»
Мир «У Празі відбулися протести проти планів націоналізації суспільних ЗМІ»
Мир «Медведев призвал Трампа "разобраться" с Зеленским»