Беларусь и дальше кошмарит Украину возможностью нападения
В Гомельской области Беларуси, граничащей с Украиной, состоятся плановые "мобилизационные учения".
Как сообщает белорусское государственное издание "БелТа" со ссылкой на военного комиссара Гомельской области Андрея Кривоносова, они пройдут с 22 июня по 1 июля.
"В период учений будет ограничено движение по отдельным территориям, примыкающим к объектам вооруженных сил. Кроме того, запланированы мероприятия по огневой подготовке на стрельбищах в Гомельской области", - отметил он.
По данным издания, учения проводятся для повышения уровня боевой и мобилизационной готовности военных комиссариатов, совершенствования военных знаний и практических навыков военнообязанных. В сборах принимают участие все районы области.
Также в Жлобинском районе области с 28 июня по 16 июля запланированы военные сборы с военнообязанными, назначенными в территориальные войска.
Кривоносов отметил, что в этот период будут отрабатываться вопросы "организации охраны и обороны объектов территориальной обороны, выполнения мероприятий военного положения, а также борьбы с диверсионно-разведывательными группами".
В издании отметили, что территориальная оборона в регионах практикуется с 2002 года, а собрание проходит "планово ежегодно" под эгидой местных властей.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Происшествия «Энергетическое сотрудничество и разногласия с Венгрией стали темой переговоров Польши и Чехии»
Политика «Вайтхаус предложил меры для отслеживания и наказания российских теневых судов»
Происшествия «Ворог у січні випустив рекордну кількість балістичних ракет по мирних містах України»