Байден заявил о возможности кибератаки россии против США
Фото: Джо Байден / из открытых источников
Президент США Джо Байден призвал партнеров из частного сектора "немедленно усилить свой киберзащита". Он заявил, что россия может осуществлять кибератаку против Соединенных Штатов, сообщает CNN.
Байден в своем заявлении сказав, что "федеральное правительство не может защититься от этой угрозы самостоятельно".
По его словам, большинство критической инфраструктуры Америки принадлежит и управляется частным сектором и важно заблокировать цифровые двери.
"Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры Министерства внутренней безопасности активно сотрудничает с организациями с критической инфраструктурой, чтобы быстро обмениваться информацией, чтобы защитить их системы и сети", - сказал Байден.
Отмечается, что от кибератак применят многофакторные аутентификации, проведут консультации с профессионалами по кибербезопасности. Все для того, чтобы убедиться, что исправлены и защищены от всех известных уязвимостей.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Мир «Дзвінок сина Трампа Беррона до поліції врятував жінку від її колишнього хлопця з Росії»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»