Беглый предатель просит диктатора соседней страны воевать с Украиной
Беглый Янукович, который, по информации СМИ, находится в Минске, собирается просить Александра Лукашенко начать против нашей страны военные действия.
Об этом сообщает экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
“Оппозиционные источники в Беларуси говорят мне, что Янукович в Минске попросит Лукашенко вступить в войну против нас. Конечно, после того как выиграет дело о своем восстановлении, что сейчас рассматривается в административном суде Киева (ОАСК)”, – говорится в сообщении.
По словам бывшего главы МИД, Янукович также планирует обратиться к РФ с просьбой развернуть в Украине "миротворческую миссию ОДКБ" под эгидой России и ко всем украинцам с месседжем, что только он может "обеспечить мир в Украине".
“Надеюсь, что хоть во время войны с верховенством права, добродетелью и патриотизмом судей у нас все хорошо, и этот сценарий останется в архивах Кремля”, – резюмирует Климкин.
Подготовила: Нина Петрович





Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Политика «Путин хочет вернуть НАТО к границам 1997 года – The Telegraph»
Мир «У російських колоніях і СІЗО один за одним помирають політв’язні, тому правозахисники б’ють на сполох»
Политика «Украина не согласится на сокращение численности армии и нейтральный статус – Зеленский»
Мир «У Празі відбулися протести проти планів націоналізації суспільних ЗМІ»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»