Канада закрыла порты для кораблей из РФ
Иллюстративное фото из открытых источников
Канада закрыла свои порты для российских кораблей, в частности речь и идет и о рыболовных судах, сообщает Правительство Канады.
В ответ на вторжение президента РФ Владимира Путина в Украину правительство Канады продолжает принимать решительные меры.
Министр транспорта Канады Омар Альгабра, министр иностранных дел Мелани Жоли и министр рыболовства, океанов и канадской береговой охраны Джойс Мюррей объявили, что правительство Канады запретит принадлежащим или зарегистрированным в России кораблям и рыболовным судам заходить в канадские порты и внутренние воды.
Ожидается, что запрет вступит в силу позже на этой неделе из-за распоряжений, изданных в соответствии с Законом о специальных экономических мерах.
— Россия должна быть привлечена к ответственности за вторжение в Украину. Сегодня мы принимаем меры по закрытию канадских вод и портов для судов, принадлежащих России и зарегистрированных в России. Мы будем продолжать действовать в поддержку Украины, — заявил Омар Альгабра.
Ранее Канада уже закрыла воздушное пространство для российских самолетов и запретила весь импорт сырой нефти из РФ.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Корецький заявив, що уряд переходить у режим жорсткої економії: що буде з пенсіями та зарплатами»
Происшествия «Арешт і 30 млн грн застави: Апеляція ВАКС залишила без змін запобіжний захід Микитасю»
Мир «Венгрия не позволила ЕС продвинуться к открытию двух кластеров для Украины»
Происшествия «Українські захисники спростували фейк росіян про захоплення Могриці на Сумщині»
Киев «Бобри будують, комунальники захищають: у парку «Позняки» почали рятувати дерева»
Мир «Армія США завдає ударів по об’єктах КВІР в Ірані»