Канада закрыла порты для кораблей из РФ
Иллюстративное фото из открытых источников
Канада закрыла свои порты для российских кораблей, в частности речь и идет и о рыболовных судах, сообщает Правительство Канады.
В ответ на вторжение президента РФ Владимира Путина в Украину правительство Канады продолжает принимать решительные меры.
Министр транспорта Канады Омар Альгабра, министр иностранных дел Мелани Жоли и министр рыболовства, океанов и канадской береговой охраны Джойс Мюррей объявили, что правительство Канады запретит принадлежащим или зарегистрированным в России кораблям и рыболовным судам заходить в канадские порты и внутренние воды.
Ожидается, что запрет вступит в силу позже на этой неделе из-за распоряжений, изданных в соответствии с Законом о специальных экономических мерах.
— Россия должна быть привлечена к ответственности за вторжение в Украину. Сегодня мы принимаем меры по закрытию канадских вод и портов для судов, принадлежащих России и зарегистрированных в России. Мы будем продолжать действовать в поддержку Украины, — заявил Омар Альгабра.
Ранее Канада уже закрыла воздушное пространство для российских самолетов и запретила весь импорт сырой нефти из РФ.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Экономика «Раштисти хочуть розділити електроенергію між Україною і собою»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»