США считают учения России и Беларуси эскалацией ситуации вокруг Украины, – Псаки
Фото: Джен Псаки /из открытых источников
В США считают проведение военных учений Россией и Беларусью действиями, направленными на эскалацию ситуации вокруг Украины. Об этом заявила в среду, 9 февраля, на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
"Если взглянуть на подготовку к данным военным учениям, мы воспринимаем это, конечно, скорее, как действия, направленные на эскалацию, а не на деэскалацию", - заявила Псаки.
По словам пресс-секретаря Белого Дома, США обеспокоены военными учениями, инициированными Беларустю и Россией. Однако Псаки добавила, что не стала предсказывать, что это означает с точки зрения вторжения. По ее версии, Россия "не предприняла шагов по деэскалации".
BAGNET отмечает, учения России и Беларуси "Союзная решимость - 2022" продлятся с 10 по 20 февраля.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Мир «Українські дрони б’ють у тилу: горить ТРЦ у Бєлгороді, стратегічний завод "Авісма" під ударами»
Мир «Латвійські військові призупинили пошуки, але розпочали службову перевірку»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Мир «У російських колоніях і СІЗО один за одним помирають політв’язні, тому правозахисники б’ють на сполох»
Мир «Resolute Reforger 2026: У Латвії стартували наймасштабніші навчання НАТО»