Швеция выделила 50 млн крон для фонда помощи Украине
Швеция совместно с Великобританией, Канадой, Швейцарией и США запустила новый фонд для укрепления устойчивости Украины в охваченном конфликтом юго-восточном регионе. Правительство Швеции выделило 50 млн шведских крон (5,4 млн долларов, — ред.), которые будут предоставлены в течение следующих трех лет.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Швеции.
«Фонд укрепит устойчивость к российской агрессии на востоке и юге Украины, способствуя улучшению предоставления государственных услуг, расширению диалога и инклюзивному экономическому развитию», — заявила министр по вопросам сотрудничества в целях развития Матильда Эрнкранс.
Фонд дополняет помощь ООН, будучи более гибким, склонным к риску и чутко реагирующим на события на местах.
В декабре 2021 года правительство Швеции приняло стратегию содействия региональным реформам в Восточной Европе на период 2021-2027 годов с общим объемом финансирования 6,6 млрд шведских крон (705 млн долларов, — ред.).





Происшествия «У Херсоні в ліжко 2-річного хлопчика впав боєприпас, дитина дивом не постраждала»
Происшествия «Гендиректор Агенції оборонних закупівель Жумаділов написав заяву на звільнення – ЗМІ»
Общество «Мужская обувь для повседневного стиля: как выбрать удобную модель»
Происшествия «Спротив триває: 1637-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «"Інвентарні номери" як у нацистських концтаборах: В РФ таврує іноземних найманців для посилення контролю над ними — ГУР»
Происшествия «Российско-украинская война переходит в самый жесткий формат – The Kyiv Independent»