22:22 / 30.12.2021 Мир

Дочь чиновника, служащего у Путина, высказалась против беспредала в российском суде

Фото из открытых источников

Дочь пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова Елизавета выступила в поддержку историко-просветительского общества "Мемориал", ликвидированного по решению Верховного Суда РФ.

Свою позицию она высказала в Инстаграм.

"На этой неделе ликвидировали "Мемориал". Я, как выпускница МГИМО (Московский государственный институт международных отношений. – Ред.), не могу игнорировать эту новость. К тому же какая-то часть моей деятельности связана с историей. [...] Я считаю, что такие организации должны быть", – написала она.

Дочь спикера Путина добавила, что история "не окрашена в белый или черный цвет".

"История государства – это многогранный, сложный, живой процесс, оценить который однозначно сложно даже за сотни лет. Кроме того, критерии оценки – понятие относительное. Но изучать историю важно, одновременно важно помнить и сохранять факты, а не накапливать субъективные мнения. И кто-то это должен делать обязательно", – считает Пескова.

Ранее Багнет сообщал, что  28 декабря по иску Генеральной прокуратуры Верховный суд России ликвидировал одну из старейших неправительственных организаций в стране, которая вела хронику сталинских репрессий и нарушений прав человека уже в наши дни, "Мемориал".  Одним из ее соучредителей был нобелевский лауреат Андрей Сахаров.

Подготовила: Нина Петрович