Власти Израиля жертвуют Африке 1 млн доз COVID-вакцины
Иллюстративное фото из открытых источников
Правительство Израиля заявило, что жертвует 1 миллион вакцин против коронавируса по программе COVAX, которую поддерживает ООН. Препараты будут переданы странам Африки, пишет газета The Guardian.
Министерство иностранных дел Израиля отмечает, что вакцины AstraZeneca будут переданы в ближайшие недели, и это решение было частью укрепления связей Израиля с африканскими странами.
"Я рад, что Израиль может внести свой вклад и стать партнером в искоренении пандемии во всем мире", - сказал глава министерства Яир Лапид.
Известно, что вакцины будут доставлены почти в четверть африканских стран. Однако полный список пока не обнародовали.
Израиль имеет тесные связи с рядом африканских стран, включая Кению, Уганду и Руанду. Израиль также установил отношения с Суданом в прошлом году в рамках ряда соглашений при посредничестве США.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Виконання смертного вироку: У США за вісім годин стратили трьох людей, засуджених за вбивства»
Происшествия «Науковця мобілізували попри документи на відстрочку: Кам’янець-Подільський ТЦК ігнорує законні гарантії»
Киев «Пожежа біля метро Почайна: зруйновано ринок, пошкоджено офіс видавництва "Наш Формат"»
Мир «Білоруси – це росіяни зі знаком якості – Лукашенко»
Политика «К осени я выдвигаю самый масштабный список санкций против РФ с начала войны, – Каллас»
Наука и техника «У річці Стрий чоловік випадково знайшов зуб мамонта вагою понад 7 кг»