Главы МИД и Минобороны Франции ждут российских коллег в Париже: обсудят "украинский вопрос"
Фото: Сергей Шойгу и Сергей Лавров/из открытых источников
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибудут в Париж, где проведут встречу с французскими коллегами. Встреча запланирована на 12 ноября. Об этом сообщает пресс-служба МИД Франции.
Саммит состоится на полях Международной конференции по Ливии, участие в которой будут принимать европейские министры обороны и иностранных дел. Эта встреча, как утверждают во французском внешнеполитическом ведомстве, является частью диалога о продолжении сотрудничества между Парижем и Москвой.
"Кроме вызовов стратегической стабильности и европейской безопасности, на этой встрече будут обсуждаться политические и военные измерения региональных и международных кризисов, в частности ситуация в Украине", – рассказали в МИД.
Отмечается, что Франция выразит свою обеспокоенность действиями России.
Ранее стало известно, что Франция и Германия предлагали провести "нормандскую встречу" на уровне глав МИД 11 ноября. При этом российская сторона считает, что в этом нет смысла.
BAGNET напоминает, в Офисе президента Украины считают, что дальнейшая работа "нормандского формата" с участием Украины, Франции, Германии и России - под вопросом.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Происшествия «Вінниця, Дніпро, Харків: нічні атаки рашистів забрали життя й поранили дітей та рятувальників»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Мир «Не всі уроки війни засвоєні: нова влада Сербії відмовляється від санкцій проти Росії»
Мир «У російських колоніях і СІЗО один за одним помирають політв’язні, тому правозахисники б’ють на сполох»
Мир «Resolute Reforger 2026: У Латвії стартували наймасштабніші навчання НАТО»