Израиль закупит таблетки Pfizer от коронавируса
Фото: таблетка/Times of Israel
Израиль планирует закупить новые таблетки Pfizer от коронавируса. Такое заявление сделал премьер-министр страны Нафтали Беннетт. Об этом сообщает Times of Israel.
Беннетт заявил, что Израиль рассматривает возможность покупки новых противовирусных таблеток Pfizer от COVID-19. Он попросил чиновников здравоохранения тщательно изучить вопрос о лекарства для Израиля.
"Если препарат будет одобрен для использования, он станет еще одним важным инструментом в борьбе с пандемией, вместе с вакцинами для всех и доступными тестами для всех в любое время", – сказал он.
Официальные лица министерства здравоохранения заявили, что вскоре установят контакт с Pfizer, чтобы начать переговоры о покупке таблеток.
Генеральный директор министерства здравоохранения Нахман Эш сообщил, что решение будет принято после того, как будут опубликованы полные результаты испытаний и предположил, что хорошие отношения компании и Израиля помогут стране быстро получить лекарство.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Тегеран погоджується заморозити ядерні роботи в обмін на розблокування протоки та зняття блокади»
Политика «G7 у Франції: Трамп і Зеленський зустрінуться лише на спільній сесії»
Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Киев «Вражеская атака на Киев: поврежден Успенский собор Киево-Печерской лавры, горит киностудия Довженко, 4 погибших, десятки пострадавших»