На Польшу совершена крупнейшая в истории кибератака
Неизвестная группа хакеров совершила беспрецедентную кибератаку на Польшу. В результате были взломаны интернет-аккаунты высокопоставленных лиц государства. Как сообщает BAGNET, об этом пишет издание Widamosci.
В частности атаке подверглись глава канцелярии премьер-министра Польши Михаил Дворчик, а также его супруга Агнешка. В сеть попали секретные документы о вмешательстве страны во внутренние дела Беларуси.
В последнее время мы стали объектом беспрецедентной кибернетической атаки, направленной на Польшу, на польские учреждения, на отдельных пользователей электронной почты.
Отмечается, что в связи с атакой премьер-министр страны Матеуш Моравецкий попросил маршала Сейма Эльжбету Витек организовать секретное заседание парламента.





Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»