Власти Нью-Йорка планирует легализовать употребление марихуаны в рекреационных целях
Власти американского штата Нью-Йорк могут легализовать употребление марихуаны в рекреационных целях. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источник в заксобрании штата.
Собеседник уточнил, что члены законодательного собрания Нью-Йорка близки к достижению согласия в данном вопросе.
По его словам, соответствующий законопроект может быть представлен в ассамблею и сенат штата уже на следующей неделе.
В 2018 году губернатор штата Эндрю Куомо высказывался за легализацию употребления марихуаны.
При этом в США власти 38 из 50 штатов разрешили употребление марихуаны в медицинских целях, а в рекреационных целях употребление разрешено в 15 штатах и в столичном округе Колумбия.
Ранее BAGNET сообщал, что Конгресс США проголосовал за легализацию марихуаны по всей стране.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»