В Польше вновь разгорелся протест из-за запрета абортов
В среду, 18 ноября, в Варшаве (Польше) устроили очередной протест из-за ужесточения запрета абортов в стране. В отношении протестующих полиция применила слезоточивый газ, сообщает RMF24.
Полиция перекрыла подходы к парламенту барьерами, границами силовиков и полицейскими авто. Протестующие двинулись на площадь Варшавского восстания.
Во время движения происходили стычки с полицией. Некоторые протестующие жгли свечи и файеры. Полиция в громкоговорители предупреждала об эпидемии, но люди игнорировали призывы соблюдать дистанцию и быть в масках.
Сообщается, что правоохранители применили слезоточивый газ, есть задержанные.
Как сообщал BAGNET, в Украине резко возросло количество абортов. Число прерываний беременностей несовершеннолетних взлетело до 727.





Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Политика «Євродепутати ухвалили надання грошей для України»
Мир «Рютте заявив, що Трамп знає про жахливі обстріли України ворогом»