09:23 / 25.09.2020
Мир
Карнавал в Рио-де-Жанейро перенесли
Традиционные карнавальные шествия в Рио-де-Жанейро не состоятся в феврале 2021 года из-за пандемии коронавирусной инфекции, решила Независимая лига школ самбы. Об этом сообщает Globo со ссылкой на заявление президента лиги Хорхе Кастанейры.
"Это не отмена, а перенос сроков и поиск решения. В феврале парад провести нельзя", — заявил Кастанейра.
В настоящее время говорить о возможных датах проведения шествия преждевременно, уверен президент лиги. По его словам, проведение карнавала зависит от сроков получения вакцины от коронавируса и проведения иммунизации.





Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»