В Германии самолет "повис" на башне аэропорта
На востоке Германии небольшой самолет влетел в диспетчерскую башню регионального аэропорта Еггерсдорф, который расположен в Мюнхеберге. Двум пассажирам самолета удалось выжить, однако они получили травмы. Как передает BAGNET, об этом сообщает MOZ.
Как сообщается, в самолете находился 68-летний пилот и его 46-летний сын. После столкновения они были госпитализированы. Насколько серьезны их ранения пока неизвестно. Также отмечается, что в момент столкновения в башне находился мужчина, но он не пострадал.
Самолет, который застрял, пока не удалось снять с башни и он до сих пор еще там висит. Причина в том, что самолет имеет ракету в составе спасательной системы, которая активируется в случае аварийной посадки. Поэтому перед тем как его снять, специалистам необходимо деактивировать ракету.
Правоохранители расследует все обстоятельства авиационного происшествия.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Политика «У Євросоюзі відповіли на погрози РФ через 9 травня»
Мир «Після 45 днів переговорів у Данії король знову скликає партії для консультацій»
Спорт «Виконавча рада МОК більше не рекомендує запроваджувати санкцій проти білоруських спортсменів»
Спорт «Бійка на тренуванні коштувала футболістам "Реала" 500 тис. євро кожному»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»