Румыния приватизирует Молдову?
Румыны нацелились на приватизацию стратегических объектов
Румыния заявила о своем интересе к приватизационным процессам в Республике Молдова. Об этом заявил министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски по итогам переговоров в Бухаресте с главой молдавской дипломатии Юрием Лянкэ, пишет AVA.
Баконски сообщил, что Румыния хотела бы организовать одновременно с совместным заседанием правительств обеих стран «серьезный экономический форум».
Он также выступил за более масштабное информирование со стороны Кишинева приоритетов властей в области приватизации государственной собственности, в процессе которой могли бы принять участие, как румынские компании, так и международные корпорации, ведущие дела в Румынии.
Как известно, правительство Молдавии рассматривает возможность приватизации: национального телефонного оператора «Молдтелеком», авиакомпании Air Moldova, профицитного госпредприятия «Железные дороги Молдавии» и коммерческого банка Banca de Economii, занимающегося погашением долгов советского Сбербанка перед населением. Последний, по некоторой информации, имеет на своем балансе до нескольких миллионов долларов невостребованных вкладов.





Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Общество ««Фламінго в небі - тиша у критиків», - військовий блогер ЗСУ Кирило Сазонов»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Происшествия «Експосадовці Пенсійного фонду розікрали 3,8 млн гривень»