Более 5 тысяч заключенных сбежали из тюрьмы в Египте
Уточнить данные невозможно
В Египте более 5 тысяч заключенных совершили побег из тюрьмы. Инцидент произошел в провинции Файюм к юго-востоку от столицы страны Каира, передает «Синьхуа».
Уточненные данные о количестве беглецов получить невозможно, так как в ночь на 28 января в стране начались перебои со связью: провайдеры отключили Интернет, позднее возникли проблемы с сотовой связью.
Вместе с тем, согласно другим сообщениям некоторых местных СМИ, бежать из тюрьмы удалось лишь семистам заключенным.
Отметим, за минувший день в столкновениях с полицией по всему Египту погибли более 100 человек, болем 2 тысяч протестующих получили ранения.
В Каире полиция стреляла по демонстрантам, которые не расходились, несмотря на то, что уже начался комендантский час.
Напомним, 28 января президент Египта Мубарак выступил с обращением к нации. Египетский лидер заявил о готовности проводить экономические и политические реформы в стране и распустил правительство. Предполагается, что члены нового кабинета министров будут названы в сегодня, 29 января 2011 г.
Отметим, Акции протеста начались в Египте 25 января 2011 года, и перешли в многотысячные выступления, сопровождающиеся беспорядками и насилием. Основной движущей силой волны протестов, накрывшей Египет, оказалась молодежь в возрасте до 30 лет - именно данная возрастная группа составляет большинство 80-миллионного населения страны. Вместе с тем именно молодые люди составляют 90% от общего числа египетских безработных.
Также поступала информация, что египетский город Суэц оказался во власти демонстрантов.





Мир «У Росії розбився винищувач Су-30»
Происшествия «Проросійська агентура: СБУ викрила у різних регіонах України ще шістьох агітаторів»
Общество «В Україні пропонують дозволити керувати авто з 17 років»
Политика «Якщо буде запрошення на саміт G20, Україна буде там представлена на найвищому рівні – Зеленський»
Происшествия «З ексміністра Галущенка зняли електронний браслет»
Мир «Після 3 листопада США та Ізраїль готуються завдати нових ударів по Ірану – NYT»