40 млн EUR вымогал жиголо у совладелицы концерна BMW
Под угрозой опубликования видеоматериалов, которые были сделаны во время их тайных встреч, швейцарский ловелас вымогал кругленькую сумму
Суд приговорил Хельга Згарби (Helg Sgarbi), которого СМИ называют "швейцарским жиголо", к шести годам тюремного заключения, сообщает AFP.
44-летний Згарби признан виновным в мошенничестве и вымогательстве денег у своих любовниц, в том числе у самой богатой женщины Германии.
В ходе следствия было установлено, что Згарби пытался шантажировать совладелицу концерна BMW и химической корпорации Altana Сюзанну Клаттен (Susanne Klatten).
Под угрозой опубликования видеоматериалов, которые были сделаны во время их тайных встреч, он вымогал у нее более 40 миллионов евро.
Клаттен обратилась в прокуратуру, и в 2008 году Згарби был арестован. Позже выяснилось, что он вымогал крупные суммы денег и у других своих любовниц. В суде Згарби признал свою вину.





Происшествия «Кожна евакуація, це врятоване життя: держава повернула 15 громадян, - Лубінець»
Происшествия «Спротив триває: 1670-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Щомісячно 500 млн грн: конвертаційний центр працював через криптовалюту»
Мир «"АдГ" победила на выборах в Германии, чем создала политические вызовы для Мерца – DW»
Политика «Фельдман і Бойко продовжують працювати на російськомовну авдиторію»
Мир «Генерал Бундесверу Бройєр очолить військовий комітет НАТО»