Милиция объявила охоту на торговцев первоцветами
В Украине запрещена продажа подснежников, крокусов и цикламена
В преддверии празднования 8 Марта крымская милиция предупреждает граждан об ответственности за торговлю первоцветами и другими редкими исчезающими видами растений, занесенных в Красную книгу Украины. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью.
На сегодняшний день в Украине запрещены сбор, продажа и перевозка подснежников, крокусов и цикламена Кузнецова. В праздничный и предпраздничный период правоохранители будут проверять все рынки, вокзалы и места, где могут торговать первоцветами.
В милиции также напомнили, что ежегодно с 1 февраля по 31 мая в Крыму проводится профилактическая операция «Первоцвет». За торговлю запрещенными цветами существует ответственность, предусмотренная Кодексом Украины об административных правонарушениях.
Напомним, «Багнет» писал о том, что торговцы открыли сезон уничтожения первоцветов.





Политика «В НАТО обсуждают поддержку Украины на 70 млрд евро»
Наука и техника «Китай вывел на орбиту группу спутников для поддержки коммерческого Интернета»
Одесса «Подарунок на мільйон: Одеський пенсіонер подарував дружині щасливий лотерейний білет»
Политика «Стерненко заявив про інформаційну атаку з боку бізнесмена Куршутова, який фігурує у справі по розтраті 700 млн грн на закупівлі дронів»
Мир «Байден впервые за длительное время раскритиковал деятельность Трампа»
Мир «Мадяр «зачинив двері» для трудових мігрантів не з ЄС»