Кабмин при Азарове в очередной раз лишил украинцев новогодних праздников
На этот Новый год, как и на прошлый, планируется отвести всего шесть выходных дней
Правительство планирует дать украинцам на Новый год шесть выходных: три выходных дня для встречи Нового года и еще три дня на рождественские праздники. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко, сообщают украинские СМИ.
«Пока министерство не вносило, чтобы мы объединяли выходные. Три дня отдыхаем, четыре работаем и три дня отдыхаем. Это на Новый год, - сказал он. - Но в понедельник это может быть изменено», - отметил он.
Напомним, в этом году Новый год и Рождество выпадают на воскресенье, поэтому новогодние выходные будут 31 декабря, 1 и 2 января (суббота, воскресенье и понедельник), а Рождественские - 7,8 и 9 января (также суббота, воскресенье и понедельник).
На прошлые праздники украинцы не работали 1-3 и 7-9 января, и длительных каникул, как это было в последние годы, тоже не было.
В то же время, как уже сообщал «Багнет», премьер Николай Азаров в этом году предложил дать родителям выходной на 1 сентября.





Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Мир «У печері в Німеччиніі на глибині 1300 м помер 61-річний турист»
Экономика «"Укрзалізниця" з 2 травня вводить прогресивну шкалу повернення квитків по Україні»
Экономика «Эксперты МАГАТЭ проводят проверки электроподстанций Украины»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»