В Киеве на Кардачах упал строительный кран (ФОТО)
К счастью, обошлось без жертв
Сегодня, 10 мая, в 15 часов 11 минут в оперативно-координационный центр МЧС Украины в городе Киеве поступило сообщение о том, что на территории частного сектора в Соломенском районе на улице Комбайнеров, 1 на двухэтажное вспомогательное сооружение в частном секторе с территории стройки упала стрела строительного крана.
При падении кран задел крышу здания, повреждено около 3 квадратных метров конструкций перекрытия. Как сообщили нам в пресс-службе МЧС Украины в Киеве, причина инцидента сейчас выясняется. На месте работает комиссия, состоящая из представителей КГГА, МЧС, милиции и прокуратуры. Пострадавших нет. Как отметили в пресс-службе МЧС, кран расположен на территории «замороженной» стройки школы.


Как удалось выяснить «Багнету» из своих источников, не исключено, что стрела крана упала либо из-за технической неисправности установки, либо из-за «охотников» за металлом.
Напомним, в 2010 году в Киеве кран столкнулся с «Мерседесом», в результате чего образовалась километровая пробка. Тогда, к счастью, также никто не пострадал.
Дмитрий Дубенский
Фото Николай Мельниченко





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»