Славута возвращается
Корпорация УкрАВТО планирует продолжить производство автомобилей Славута в 2009 году.
Спад продаж на автомобильном рынке Украины, дефицит кредитных программ и значительное удорожание кредитных ресурсов, по мнению маркетологов из корпорации УкрАВТО, приведет к «поляризации» автомобильного рынка:
Смещение спроса произойдет в сектор бюджетных автомобилей и в сектор премиум-автомобилей, где кредитные продажи никогда не занимали большую долю. Потребитель, в данной ситуации, по мнению специалистов, зачастую рассматривает вариант покупки автомобиля за имеющиеся средства, не привлекая займов.
Учитывая эти факторы, Корпорацией УкрАВТО было принято решение продолжить производство Славуты в следующем году.
«В нише бюджетных автомобилей Славута на сегодняшний день является наиболее выгодным предложением. Решение, сохранить ее производство на следующий год, было продиктовано рыночной конъюнктурой», - отмечает Олег Папашев, вице-президент Корпорации УкрАВТО.
Запорожский автомобилестроительный завод, входящий в структуру Корпорации УкрАВТО недавно объявил о намерении диверсифицировать каналы продвижения своей продукцией в связи со сложившейся на украинском рынке ситуацией. Включение в производственный план на следующий год Славуты – одна из мер, которые должны минимизировать влияние украинского кризиса на показатели деятельности компании.





Происшествия «В Кривом Роге спасатели ищут людей под завалами торгового центра»
Политика «Уникання критики Зеленського свідчить про обмежені можливості Федорова»
Происшествия «Скарб, знайдений на Волині, датують часом Батиєвої навали на Володимир у 1241 році»
Общество «Львів долучився до пілотування реформи старшої профільної освіти, а повноцінний старт почнеться з 2027 року»
Общество «Укргідрометцентр: 24 серпня очікується суха погода, місцями до +30°»
Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»