Формула-1 – настоящая!
Renault привезет в Киев болиды, на которых в прошлом сезоне гоняли Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен
Как ранее сообщал «Багнет» 20 - 21 сентября на Крещатике можно будет увидеть болиды, участвовавшие в гонках Формулы-1. За последние пять лет это чудо техники успели лицезреть более 2 миллионов людей по всему миру. Команда Renault Road Show уже побывала в Европе, Америке и Африке, а на очереди Азия и Австралия.
Сооружение «гоночного городка» и подготовку трассы к проезду болидов начали на Крещатике во вторник, в организации шоу участвуют около 300 человек. Однако формульные болиды выедут на главную улицу страны лишь в воскресенье – с 14:00 до 16:30. Тем не менее, уже с субботы весь «городок» будет функционировать в полную силу. Развлечение найдется для каждого – и для родителей, и для детей.
На Майдане Незалежности будут находиться информационные стенды, игровые площадки и так называемый пит-стоп. Он будет не реальный, а тренировочный: зрители смогут подойти и попробовать заменить колесо своими руками. Также на борту специального грузовика будут находится уменьшенные копии болидов Renault, на них дети от пяти лет смогут попробовать понажимать педали, покрутить руль… В боксах на Майдане будут стоять два болида, которые участвовали в прошлогоднем чемпионате Формулы-1.
Кроме формульных болидов команда Renault представит Megan Troffy - три заднеприводных автомобиля, оснащенных V6 двигателями разукрашены под зебру, гепарда и тигра. «Погода не повлияет на проведение шоу, поскольку под дождем болиды тоже ездят. Вы видели последнюю гонку в Монце – она проходила под дождем», - успокоил журналистов, собравшихся посмотреть, как готовят мероприятие, менеджер ING Renault Roadshow в Европе Жан-Филлип Дюкро.

Менеджер ING Renault Roadshow в Европе Жан-Филлип Дюкро
Безусловно, главными действующими лицами показательной программы будут пилоты – юный талант Роман Грожан и экс-пилот Ф-1 Сакон Ямамото. Не просто выставочный макет, а самый что ни на есть боевой автомобиль, на котором в прошлом сезоне гонялись Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен.
Анна Полегенько





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Происшествия «Операція "Карфаген": ВАКС обрав Кропиві тримання під вартою з альтернативою застави у 120 млн грн»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Происшествия «ASC 890 офіційно використовується з березня 2026 року, підтвердили Київ і Стокгольм»
Мир «У Непалі жінку знайшли живою через 10 днів після повені – родина вже провела її похорон»
Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трамп із Путіним»