Вертолетное такси запустят в Нью-Йорке
Компания Uber анонсировала запуск нового сервиса вертолетных пассажирских перевозок, который получил название Uber Copter.
Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на главу подразделения Uber Elevate Эрика Эллисона, сообщает internetua.com.
Запуск назначен на 9 июля в Нью-Йорке, первый маршрут соединит Нижний Манхэттен и Международный аэропорт имени Джона Кеннеди.
Заказать перелет можно будет через приложение Uber пользователям, обладающим статусом Platinum и Diamond в корпоративной программе лояльности.
Заказ будет включать в себя восьмиминутный перелет на вертолете, а также наземные поездки до и после перелета. Общее время составит около 30 минут, в то время как сейчас длительность поездок по данному маршруту достигает двух часов в час пик. Услуга будет доступна с понедельника по пятницу во второй половине дня, ее стоимость — примерно $200-$225 с человека.
Компания планирует расширять количество городов и число пользователей вертолетного такси.
Наш план заключается в том, чтобы в конечном итоге сделать доступным Uber Copter для большего количества клиентов Uber и в других городах, но мы хотим сделать это правильно, — сказал Эллисон.





Мир «Ув’язнений Міхеіл Саакашвілі анонсував запуск свого цифрового двійника»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Мир «Трампа призвали сменить переговорщиков по Ирану»
Мир «Синод РПЦ утвердил не менее 12 молитв о войне против Украины – ЦПД»
Общество «Премьер Литвы предложил убрать Ломоносова из школьной программы и заменить его Шевченко»
Происшествия «На Одещині заарештували дизертира, який кинув гранату в компанію підлітків»