На МКС возникла проблема с электроснабжением
На Международной космической станции (МКС) на сегменте Соединенных Штатов обнаружили проблему в системе электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба NASA.
В космическом ведомстве США рассказали, что проблема была обнаружена утром 29 апреля специалистами на Земле.
Проблемы возникли с блоком коммутации MBSU, распределяющим подачу энергии на два из восьми каналов электропитания на МКС.
В настоящее время специалисты NASA пытаются выяснить причины произошедшего, а также восстановить работу системы электропитания.
"Авиадиспетчеры работали над маршрутом питания через оставшиеся шесть силовых каналов. Электроэнергия, генерируемая солнечными батареями станции, подается во все системы станции по этим каналам питания", - уточнили в космическом агентстве.
В NASA подчеркнули, что экипажу МКС и работе станции ничего не угрожает.





Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»