На Apple подали в суд из-за пыли
Apple вновь столкнулась с коллективным иском
На этот раз пользователи жалуются, что из-за некачественных фильтров под экранами MacBook и iMac собирается пыль, сообщает «УНИАН».
Из-за этого на экране образуются «пятна», а также замедляется работа процессора. Владельцам техники приходится отдавать немалые деньги, чтоб отремонтировать устройства.
«Apple на сегодня является самой дорогостоящей компанией в мире, потому что потребители верят, что на делает надежные качественные продукты. Но она не смогла исправить одну из самых простых и известных проблем в технологическом сообществе-накопление пыли, - сказал управляющий партнер и соучредитель Hagens Berman Стив Берман. - Этот дефект фильтра обходится владельцам Apple в сотни долларов на ремонт, и Apple отказывается брать на себя ответственность».
Юридическая компания намерена привлечь Apple к ответственности, поскольку проблема затрагивает миллионы компютеров. Такой брак наблюдается в моделях iMac и MacBook с 2013 по 2018 год. А за ремонт устройств, гарантийный срок которых истек, пользователям приходится платит порядка 600 долларов.





Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»