Toyota вложит $500 миллионов в Uber
Toyota намерена вложить 500 млн. долларов в Uber в рамках проекта по разработке беспилотных автомобилей
В следствии данной сделки оценка Uber может возрасти до 72 млрд. долларов, сообщает comments.ua.
В такой способ компания ищет способы снизить затраты в разработке автомобилей, а также из-за последствий после аварии в штате Аризона, когда их беспилотный автомобиль сбил насмерть женщину с велосипедом в темное время суток.
За словами источника, за прошлый год Uber успела потратить 750 млн. долларов на развитие беспилотных автомобилей, что стало причиной урезания бюджета на этот год.
В конце июля 2018 компания закрыла отдел по разработке грузовых беспилотных автомобилей и сконцентрировалась на легковых автомобилях.
В компании считают, что такое вложении компании Toyota позволит расширить разработку в будущем.
Напомним, в Токио начались тестовые поездки беспилотных такси. Полностью запустить работу беспилотных такси планируют к 2020 году, когда Токио будет принимать Олимпийские и Паралимпийские Игры.





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Мир «Британія розглядає відкриття кримінального провадження проти Ендрю Маунтбеттен-Віндзора»
Происшествия «Суд дозволив родині Юлії Тимошенко користуватися автомобілями та грошима»